"Тысячу раз спасибо Юлии". Мухамедиулы поздравил Галышеву с победой

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Тысячу раз спасибо Юлии". Мухамедиулы поздравил Галышеву с победой © Tengrinews.kz

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал первую медаль Казахстана на ОИ-2018 в Пхенчхане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал первую медаль Казахстана на ОИ-2018 в Пхенчхане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Впечатления конечно, великолепные. Для Казахстана это большой праздник. Потому что такой сложнейший вид спорта, как фристайл, могул, в Казахстане только развивается. Тысячу раз спасибо Юле. Это достижение ее и всего Казахстана. Да здравствует Казахстан! Алга!" - сказал министр.

"Все участники достойны высоких наград. И, конечно, те, кто впервые принимает участие, и наши уважаемые Рейхерд, Полторанин. Все заслуживают больших достижений. Я буду болеть за всех наших спортсменов. Это огромное счастье и это мой долг", - добавил Мухамедиулы.



Отметим, на своей странице в Facebook министр опубликовал несколько видео с победного заезда Юлии Галышевой.

Напомним, казахстанская фристайлистка Юлия Галышева выиграла "бронзу" в могуле на Олимпиаде-2018. Для 25-летней Галышевой это третья Олимпиада в карьере: в 2010 году она была 11-й, а в 2014-м - седьмой. Добавим, что это первая медаль в копилке сборной Казахстана на Олимпиаде-2018.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +14
Актобе +8
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +12
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети