Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2023 19:38

"Тюрьмы переполнены девочками-подростками". МВД отреагировало на видео в сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Министерстве внутренних дел ответили на видеосообщение блогерши о том, что казахстанские колонии переполнены девочками-подростками, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве внутренних дел ответили на видеосообщение блогерши о том, что казахстанские колонии переполнены девочками-подростками, передает Tengrinews.kz.

Видеосообщение распространилось в соцсети Instagram. В нем казахстанка сообщает, что за год в стране число осужденных девочек-подростков от 14 лет выросло в десятки раз.

"Сейчас очень много садят девочек-подростков от 14 лет и старше. Я приехала только недавно из тюрьмы, я ездила к ней навещать ее, отвезти кое какие вещи и продукты. Она рассказала, что недавно был случай: девочка 15 лет из благополучной семьи шла домой из школы. Подошел мужчина, сказал: "Возьми пакет, перенеси через дорогу, я дам тебе 20 тысяч тенге". Она, ничего не подозревая, взяла пакет. На той стороне ее "хлопают" полицейские, ее садят, дают 6 лет.

Сейчас, оказывается, тюрьмы переполнены девочками-подростками. За распространение наркотиков, за то, что они являются закладчиками. Такой бизнес распространен среди подростков. Даже год назад их было буквально 10-15, сейчас их в десятки раз больше", - заявила блогерша.

В МВД эту информацию опровергли.

"Распространяемая информация не соответствует действительности. На сегодняшний день в пенитенциарных учреждениях, предназначенных для содержания несовершеннолетних, содержатся 5 девушек. При этом только одна из них отбывает наказание за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств", - передает заявление пресс-службы ведомства StopFake.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети