15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

У 19 астанчан нашли коронавирус после второго анализа

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

У 19 астанчан нашли коронавирус после второго анализа Фото Алихана Сариева

В Управлении общественного здравоохранения Нур-Султана сообщили, что первые анализы 19 зараженных COVID-19 астанчан дали отрицательный результат, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Управлении общественного здравоохранения Нур-Султана сообщили, что первые анализы 19 зараженных COVID-19 астанчан дали отрицательный результат, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"За последние два дня выявлено 29 новых случаев. 12 апреля - 20 случаев, 13 апреля - 9 случаев. В 19 случаях коронавирус выявлен у пациентов, которые находились на стационарном лечении в течение нескольких дней с двусторонней пневмонией и признаками дыхательной недостаточности с отрицательным первым результатом лабораторных исследований на КВИ. То есть были взяты мазки из носа и с задней стенки глотки", - сообщила руководитель Управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова. 

"Согласно протоколу лечения КВИ, если у пациентов имеются серьезные подозрения на наличие КВИ, это двусторонние изменения в легких на компьютерной томографии, то рекомендуется повторно отобрать образцы для исследования, что и было сделано врачами. Результаты подтвердили наличие инфекции", - добавила Кисикова. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 5
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -6
Кокшетау -11
Костанай 6
Кызылорда -11
П
Павлодар -7
Петропавловск -7
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 18
Туркестан -1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети