Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2023 14:13

У акима СКО спросили про брата и его агробизнес

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

У акима Северо-Казахстанской области Айдарбека Сапарова спросили про ближайших родственников, которые занимаются агробизнесом в этом же регионе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


У акима Северо-Казахстанской области Айдарбека Сапарова спросили про ближайших родственников, которые занимаются агробизнесом в этом же регионе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Вопрос прозвучал во время брифинга Службы центральных коммуникаций.

"Ваши ближайшие родственники весьма успешно занимаются агробизнесом в СКО. Когда брат акима области - дела всегда идут в гору. Вы не видите в этом конфликт интересов?" - задал вопрос журналист акиму на пресс-конференции в СЦК.

"Во-первых, я глава области первый год, только начинаю работать. Брат мой в 1995 году начал сельским хозяйством заниматься, он сам ученый-агроном, окончил Омский сельскохозяйственный институт. Хорошо разбирается в сельском хозяйстве. Поэтому он занимается, никаких конфликтов нет. Все в рамках закона", - сказал аким, отвечая на вопрос.

По его словам, выделение субсидий его брату проверила даже Генеральная прокуратура.

"Если вы думаете про какие-то субсидии, то, что фейковые материалы были, уже все проверяли, и Генеральная прокуратура в том числе. В рамках закона, в рамках действующих субсидий он получает. Больше ничего лишнего никто не получает. Ему, наоборот, даже будет сложнее работать с моим приходом, потому что мы сейчас заставляем социальной сферой заниматься. А он вкладывает больше сейчас, работать больше надо. Поезжайте, посмотрите, сколько он домов построил, медпункты, центры досуга построил. Все он делает. Он должен служить примером для других", - парировал аким Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров.

Акимом Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров был назначен в декабре 2022 года. До этого назначения он работал первым вице-министром сельского хозяйства. В МСХ Сапаров курировал животноводство.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети