НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

У Аллаха кризиса нет: За что было стыдно акиму Рудного

ПОДЕЛИТЬСЯ

У Аллаха кризиса нет: За что было стыдно акиму Рудного Аким Рудного Бахытжан Гаязов и аким Костанайской области Архимед Мухамбетов на встрече с населением. © ng.kz

10 февраля в акимате Рудного прошла отчетная встреча акима города Бахытжана Гаязова с населением, в которой приняли участие представители СМИ и руководитель Костанайской области Архимед Мухамбетов, сообщает "Наша газета".


10 февраля в акимате Рудного прошла отчетная встреча акима города Бахытжана Гаязова с населением, в которой приняли участие представители СМИ и руководитель Костанайской области Архимед Мухамбетов, сообщает "Наша газета".

На встрече аким города отчитался о социально-экономическом развитии Рудного и ответил на вопросы собравшихся. 

Так, после реплики акима о том, что средняя заработная плата жителей Рудного составляет 116 483 тенге, Гаязова попросили озвучить свою зарплату в месяц. Чиновник заявил, что точно не помнит, сколько получает. "Вроде бы 345 тысяч тенге", - сказал он.

А на вопрос одной из жительниц города, будут ли из-за кризиса сокращены расходы на социальные проекты, аким Рудного Гаязов ответил: "У Аллаха кризиса нет, кризис есть у людей. Я уже говорил, что социальные проекты в Рудном не пострадают. Все зависит от нас, нужно развивать малый и средний бизнес, работать и избавляться от бюрократии".

Во время разговора о спортивных объектах города речь зашла о ремонте школы бокса, где начинал тренироваться олимпийский призер Иван Дычко. Аким Рудного сообщил, что на ремонт школы требуется 30 миллионов тенге, а сам спорткомплекс находится в залоге у банка. При этом Гаязов признался акиму области: "Мы вас туда не повезли, потому что нам стыдно это показывать".

Архимед Мухамбетов пообещал найти деньги на ремонт спортшколы, но добавил, что нецелесообразно ремонтировать объект, находящийся в залоге.

После отчетной встречи журналисты решили наглядно показать читателям то, за что было стыдно акиму Рудного перед главой региона. Как отмечает издание, здание школы бокса давно нуждается в ремонте, которого не было со дня строительства.


Фото: ng.kz

Читайте также

Курс валют

 479.23   545.81   6.14 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +18
Актау +20
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +22
П
Павлодар +16
Петропавловск +23
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +24
Тараз +22
Туркестан +18
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети