У двух перевозчиков в Алматы отобрали маршруты

ПОДЕЛИТЬСЯ

У двух перевозчиков в Алматы отобрали маршруты

В Алматы расторгли договоры с двумя перевозчиками на обслуживание маршрутов - № 52 и № 73, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление пассажирского транспорта.


В Алматы расторгли договоры с двумя перевозчиками на обслуживание маршрутов - № 52 и № 73, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление пассажирского транспорта.

На этих двух маршрутах планируется обновить автобусы.

"В связи с жалобами пассажиров на низкую регулярность данных маршрутов Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог расторгает договоры с перевозчиком "Адылет Авто" на маршрут № 52 и с автопарком Green Bus company на маршрут № 73", - говорится в сообщении ведомства.

По данным управления, сейчас регулярность маршрута № 52 составляет 62 процента и маршрута № 73 - 79 процентов.

"Показатели не соответствуют нормам, в связи с чем маршруты уже на следующей неделе будут переданы на обслуживание другому перевозчику", - сообщили в управлении.

Ранее по причине низкой регулярности компания "Тегiс транс" была отстранена от обслуживания городских маршрутов общественного транспорта.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +21
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети