У госслужащих в Казахстане нашли двойное гражданство

ПОДЕЛИТЬСЯ

У госслужащих в Казахстане нашли двойное гражданство Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Двойное гражданство обнаружили у двоих госслужащих в Восточно-Казахстанской и Павлодарской областях. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди, передает Tengrinews.kz.


Двойное гражданство обнаружили у двоих госслужащих в Восточно-Казахстанской и Павлодарской областях. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди, передает Tengrinews.kz.

Представителя МВД спросили о том, с какими еще странами, помимо Беларуси, Казахстан будет подписывать соглашения, которые позволят выявлять факты двойного гражданства.

"За 11 месяцев этого года мы установили 431 факт двойного гражданства, в том числе два - в Восточно-Казахстанской и Павлодарской областях, в отношении госслужащих", - сказал Алексей Калайчиди, отвечая на вопрос депутата на заседании Сената.

В своем Послании народу Казахстана от 1 сентября Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что в случае получения двойного гражданства государственным служащим или руководителем квазигосударственного учреждения они освобождаются от должности.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +13
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети