Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2024 13:19

У министра спросили, сколько стоит Алматы

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Заместитель премьер-министра - министр национальной экономики Нурлан Байбазаров ответил на вопрос о стоимости Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель премьер-министра - министр национальной экономики Нурлан Байбазаров ответил на вопрос о стоимости Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге в правительстве Байбазарова спросили, предусмотрены ли средства на восстановление разрушенных объектов в Алматы в будущем в случае землетрясения.

"Конечно, ситуация в Алматы сейчас находится на контроле правительства. Вы сегодня этот вопрос сами слышали, министр по ЧС доложился о текущей ситуации. Конечно, у правительства есть резерв, ежегодно формируется. Он в первую очередь будет направляться именно на преодоление последствий техногенных аварий и иных катастроф, которые могут возникнуть.

Мы надеемся, что в Алматы такого не произойдет. Акимат проводит аудит, где, сколько повреждено, если по итогам этой работы понадобится помочь республиканским бюджетом, из резерва правительства, конечно, окажем помощь в восстановлении этих зданий", - ответил министр национальной экономики.

Журналисты в ходе брифинга уточнили у министра, сколько стоит Алматы.

"Алматы - это самая крупная экономика нашей страны. Алматы является донором республиканского бюджета, финансовый центр нашей страны. Сейчас сложно оценить, сколько Алматы стоит. Конечно, Алматы значительный актив нашего государства", - ответил Байбазаров.

Отметим, сегодня в ходе заседания правительства аким Ерболат Досаев сообщил, что в Алматы введут новую систему оповещения при землетрясении. Об этом подробнее читайте в материале.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети