У Нацбанка спросили про курс в 500 тенге за доллар

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

У Нацбанка спросили про курс в 500 тенге за доллар Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В кулуарах Мажилиса журналисты спросили председателя Национального банка Галымжана Пирматова, какова вероятность того, что этой осенью курс доллара приблизится к 500 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В кулуарах Мажилиса журналисты спросили председателя Национального банка Галымжана Пирматова, какова вероятность того, что этой осенью курс доллара приблизится к 500 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я не комментирую, какова вероятность определенного уровня. Мы не таргетируем какой-то уровень курса. Курс будет определяться спросом и предложением на рынке", - ответил председатель Нацбанка.

Вместе с тем Пирматов напомнил, что курс в стране свободно плавающий, определяется спросом и предложением.

"У Нацбанка есть право и возможность при необходимости делать интервенции. Мы не позволим сверхволатильности краткосрочной на рынке. Но в то же время мы не вмешиваемся в рыночное курсообразование", - сказал Галымжан Пирматов.

Напомним, что вчера доллар подорожал сразу почти на 4 тенге на торгах.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +28
Актау +26
Актобе +24
Атырау +26
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +26
Кокшетау +23
Костанай +32
Кызылорда +25
П
Павлодар +24
Петропавловск +28
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +31
Тараз +32
Туркестан +24
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети