У Назарбаева появился официальный соперник на выборах

ПОДЕЛИТЬСЯ

У Назарбаева появился официальный соперник на выборах Фото Tengrinews.kz

Тургун Сыздыков, выдвинутый от Коммунистической народной партии Казахстана (КНПК), зарегистрирован кандидатом в президенты, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из Центральной избирательной комиссии.


Тургун Сыздыков, выдвинутый от Коммунистической народной партии Казахстана (КНПК), зарегистрирован кандидатом в президенты, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из Центральной избирательной комиссии.

В поддержку кандидатуры Сыздыкова было собрано 98 384 достоверных подписи избирателей (по закону необходимо собрать не менее 93 012 подписей). Таким образом, он стал вторым официальным кандидатом в президенты. Сегодня Сыздыкову было выдано соответствующее удостоверение.

Отметим, что первым кандидатом стал действующий Глава государства - Нурсултан Назарбаев.

Отвечая на вопрос, какие прогнозы у Тургуна Сыздыкова по поводу предстоящих выборов, он заявил: "Прогнозы - это не надои молока, это не получение урожайности. Я думаю, что не меньше, чем в прошлом году, мы должны собрать наши голоса".

Он также отметил, что всегда есть смысл идти на выборы. "Всегда сначала было слово, потом было действие, всегда надо набирать обороты и убеждать людей, что голос нашей партии много значит для улучшения жизни простых людей", - отметил кандидат.

Сыздыков также подчеркнул, что свою программу он постарается донести до каждого казахстанца.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.73   560.54   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +29
Актау +33
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +31
Кокшетау +28
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +30
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +33
Тараз +32
Туркестан +28
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети