Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2020 12:53

У обрыва нашли заблудившихся в горах Алматы туристов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В горах Шымбулака экипаж аварийно-спасательного отряда нашел пропавших туристов минувшей ночью. Об этом сообщили в Службе спасения Алматы, передает Tengrinews.kz.


В горах Шымбулака экипаж аварийно-спасательного отряда нашел пропавших туристов минувшей ночью. Об этом сообщили в Службе спасения Алматы, передает Tengrinews.kz.

Вызов в диспетчерскую службу 109 поступил в 21.15 23 июля. Звонивший рассказал оперативному дежурному, что группа из четырех человек поднялась по маршруту "Малая кругосветка" до пика Шымбулак. Там они разделились на две группы и продолжили поход уже раздельно. Но в указанное время не смогли встретиться в ранее оговоренном месте и забили тревогу.

"На поиски туристов был направлен экипаж аварийно-спасательного отряда в составе четырех человек. Прибыв на место вызова, спасатели выдвинулись в пешем порядке в сторону пика Шымбулак. Дошли до места точки геолокации, отправленной ранее туристами на высоте 2900 метров над уровнем моря, и начали поиски", - рассказали в службе спасения.

Пострадавшие были обнаружены в большом ущелье на обрыве. При помощи альпинистской веревки и снаряжения их спустили в ущелье.

"Осмотрели группу, установили, что в медицинской помощи не нуждаются. Произвели подъем пострадавших и начали спуск по маршруту подъема. После благополучного спуска с горы потерявшихся передали ожидавшим родителям", - добавили в службе спасения. 

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети