Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2023 14:57

Когда у родственников все хорошо, то и нам хорошо - Орбан о Казахстане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан провели переговоры в расширенном формате, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан провели переговоры в расширенном формате, передает корреспондент Tengrinews.kz.

После встречи в узком формате главы стран переместились к своим делегациям и провели встречу в расширенном формате.

"Последний раз мы еще до пандемии были здесь. Тогда у нас уже очень хорошо развивались наши дела, но COVID-19, к сожалению, все прервал. Мы сейчас приехали, чтобы снова набрать темп, у нас в этом регионе с вами наиболее обусловленные историей контакты.

Мы очень рады вашим успехам, Казахстан - это выдающая страна в отношении успехов. И когда у родственников все идет хорошо, это и нам хорошо. Хорошо, когда вся семья счастлива, вы здесь, на востоке, а мы на западе", - сказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Премьер-министр добавил, что всегда уезжал из Казахстана под глубоким впечатлением.

"Потому что с востока понять запад и с запада понять восток не всегда легко. Но здесь всегда открывается возможность совместно взглянуть на мир, помимо обсуждения двусторонних наших контактов.

Мы сейчас живем в нестабильный период, с точки зрения безопасности очень важно обсудить эти вопросы с друзьями и с братскими народами. Не только экономические вопросы важно обсудить, но и вопросы безопасности", - отметил Орбан.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети