Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2019 15:37

У самолета FlyArystan отказал двигатель - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

У самолета казахстанского лоукостера FlyArystan рейса Уральск - Алматы перед самым вылетом из аэропорта отказал двигатель, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Мой Город".


У самолета казахстанского лоукостера FlyArystan рейса Уральск - Алматы перед самым вылетом из аэропорта отказал двигатель, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Мой Город".

Рейс был задержан. Директор аэропорта Орал - Хайретдин Раскалиев объяснил, что задержка произошла из-за отказа двигателя самолета.

"Это самолет компании FlyArystan. Рейс должен был быть в 1.15. Инженеры уже устранили неполадки", - пояснил Хайретдин Раскалиев.

Пассажиры самолета рассказали, что рейс откладывали несколько раз без объяснения причин.

"Сегодня ночью я приехал в аэропорт, как положено, к указанному времени. Потом нам всем объявили, что произошла задержка рейса на час. Потом снова сообщили, что рейс задерживается еще на полчаса. Затем вовсе сказали, что самолет не полетит. Тогда все пассажиры начали ругаться. К нам даже не вышел пилот. Только стюардессы пытались успокоить возмущенных граждан. Я из-за этого опоздал на суд.

Кто-то не полетел на операцию. Еще были люди, которые летели на отдых через Алматы. Мало того, там были иногородние жители с детьми, которым даже не хотели предоставлять гостиницу. По поводу возврата билетов я вообще молчу. На требование вернуть нам деньги заявили, мол, обращайтесь туда, где их покупали. Сервис, конечно, у нас оставляет желать лучшего", - рассказал пассажир этого рейса по имени Марат.

Позже в авиакомпании прокомментировали инцидент. В компании сообщили, что у самолета были неполадки, но не связанные с двигателем.   

"Да, была задержка, но не отказ двигателя. Этот же самолет после досмотра вылетел в 14.00 по времени Уральска, в 15.00 по времени Нур-Султана. Пассажирам выдавались вода и перекусы. К нам обратились 50 пассажиров, они были размещены в гостинице. Кто-то не посчитал нужным, кто-то не знал, не обратился. Но отказа двигателя не было", - отметили в авиакомпании. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети