Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2020 13:13

У таксиста подтвердился коронавирус в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Частного таксиста с диагнозом "коронавирус" положили в стационар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.


Частного таксиста с диагнозом "коронавирус" положили в стационар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Сообщается, что определены близкие контактные лица.

Кроме того, коронавирус также подтвержден еще у одного человека. Определено более 50 контактных лиц, все они находятся под наблюдением врачей. Всего по городу Нур-Султану зарегистрировано 223 случая коронавирусной инфекции.

По предоставленным данным, на 9 апреля 202 пациента (10 из Акмолинской области) находятся в инфекционном стационаре и 930 близких контактных - под домашним карантином. 30 пациентов в Нур-Султане вылечились от коронавируса.

Всего в городе 13 объектов были взяты на карантин. В их числе ряд медицинских объектов, общежитие, автобусный парк № 1, подъезды ЖК. На 8 объектах карантин снят.

Акимат Нур-Султана в целях безопасности пассажиров рекомендует пользоваться в случае крайней необходимости только услугами официальных перевозчиков. С начала режима карантина официальным такси городским штабом были выставлены требования по ежедневному проведению дезинфекции. В случае несоблюдения саннорм перевозчикам грозит штраф.

В целях предотвращения распространения инфекции ежедневно проводится дезинфекция соцобъектов, ЖК, дворовых территорий, тротуаров, рынков, магазинов и так далее. Также дезинфекционной обработкой охвачены прилегающие территории поселков: Комсомольский, Ильинка, Промышленный, Заречный, Интернациональный, Железнодорожников, Ондирис, Юго-Восток.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети