Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2023 16:08

У водителей со штрафами начали забирать авто в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

В Астане за два дня на штрафстоянку водворили 11 машин, владельцы которых имеют задолженности по административным штрафам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Астане за два дня на штрафстоянку водворили 11 машин, владельцы которых имеют задолженности по административным штрафам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок", направленного на построение безопасного общества, полицейскими была остановлена автомашина Mercedes-Benz. Водитель иномарки за один месяц 17 раз нарушил правила дорожного движения. Ему наложен штраф на сумму порядка 190 тысяч тенге.

Водитель автомобиля Toyota, зарегистрированного в соседнем государстве, c сентября успел совершить 13 административных нарушений. Мужчина имеет неоплаченный штраф на сумму порядка 150 тысяч тенге. По данным нарушениям автовладельцам выданы уведомления об имеющейся задолженности. Машины водворены на коммунальную штрафную стоянку.

Напомним, ранее полиция Алматы обратилась к жителям и гостям города. Отмечалось, что в целях укрепления принципа "нулевой терпимости" к правонарушениям, поддержания должного общественного правопорядка на улицах и в других общественных местах в период с 20 по 30 ноября в городе проводится общереспубликанское оперативно-профилактическое мероприятие "Қауіпсіз қала - Безопасный город".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети