ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

У водителя забрали BMW за налоговый долг в 57 тысяч тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

У водителя забрали BMW за налоговый долг в 57 тысяч тенге Фото: alau.kz

Судисполнители конфисковали автомобиль у жителя Костаная за долг по налогу на транспорт в 57 тысяч тенге, сообщает Alau.kz.


Владелец не платил 4 года. По данным СМИ, несколько часов судоисполнителям пришлось просидеть в засаде, чтобы поймать владельца транспортного средства.

"Он имеет задолженность перед налоговым управлением в 57 348 тенге. В данный момент транспортное средство мной изъято, и будет водворено на штрафстоянку. После полного погашения задолженности перед налоговой, должник имеет право забрать вышеуказанное транспортное средство", - рассказал судебный исполнитель.

Должник изъятию транспортного средства препятствовать не стал. За несколько минут автомобиль был погружен на эвакуатор. Забрать машину мужчина сможет не только оплатив долг, но и возместив судебные издержки. На сегодня костанайцы только по налогам на транспорт задолжали государству 150 миллионов тенге.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +23
Актау +28
Актобе +24
Атырау +29
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +27
Кызылорда +29
П
Павлодар +21
Петропавловск +30
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +20
Тараз +29
Туркестан +27
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети