Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2016 18:44

У военных Казахстана и США появится общий план

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото МО РК. Фото МО РК.

Разработан проект плана военного сотрудничества Вооруженных сил Казахстана и США, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.


Разработан проект плана военного сотрудничества Вооруженных сил Казахстана и США, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Как сообщили в оборонном ведомстве, в Астане состоялась встреча представителей Вооруженных сил Казахстана и Соединенных штатов Америки. В ходе трехдневного заседания рабочей группы офицеров-координаторов был разработан проект плана военного сотрудничества ВС РК и США на 2016-2017 годы.

"Основными направлениями, по которым в ближайшие два года будут развиваться казахстанско-американские взаимоотношения в военной области, станут миротворческая деятельность, оказание помощи в профессионализации вооруженных сил, а также военное образование. Так, планируется совершенствование методик обучения в военных учебных заведениях Казахстана, содействие в развитии сержантского корпуса. Вместе с тем продолжится работа по языковому обучению. В ближайших планах также обмен курсантами военных учебных заведений Казахстана и США", - отметили в ведомстве.

Как отметили в Минобороны, в этом году в рамках военных контактов двух стран уже состоялось первое совместное мероприятие. Впервые в кадетском корпусе Министерства обороны РК прошел семинар по вопросам совершенствования методологии обучения кадетов. Сержанты-инструкторы Академии сержант-майоров Сухопутных войск ВС США провели занятия с преподавательским и сержантским составом. Порядка 25 преподавателей и сержантов кадетского корпуса отработали на семинаре методику подготовки к занятиям, работы в группах, разработку план-конспектов, организацию самостоятельной работы и оценку обучаемых.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети