Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2021 07:39

Убивший сына топором пенсионер попросил суд его расстрелять в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: tobolinfo.kz Фото: tobolinfo.kz

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области начали рассматривать дело, в котором подсудимый, убитый и потерпевший – члены одной семьи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "ТоболИнфо".


В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области начали рассматривать дело, в котором подсудимый, убитый и потерпевший – члены одной семьи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "ТоболИнфо".

73-летний Владислав Греков вину признал уже на предварительном слушании и попросил рассмотреть дело побыстрее.

Согласно обвинительному заключению, 73-летний Владислав Греков 11 раз ударил топором своего 30-летнего сына Василия Скиданенко по голове. Конфликт произошел рано утром 27 июля в сторожевой кабинке.

"Накануне вечером к Грекову, работавшему охранником, пришел за деньгами его сын Скиданенко. Мужчина ему отказал и попросил уйти, – зачитала обвинительный акт прокурор Нино Капанадзе. – Скиданенко это требование проигнорировал, распил бутылку пива, которую принес с собой, и уснул на полу. Рано утром Греков проснулся и стал будить Скиданенко, потому что скоро должны были прийти рабочие. Тот проявил агрессию, выражался нецензурной бранью и угрожал отцу физической расправой…
На почве этого конфликта и давних неприязненных отношений Владислав Греков схватил топор и, согласно версии следствия, ударил сына по голове и шее 11 раз. Открытая черепно-мозговая травма и размозжение вещества головного мозга стали причиной мгновенной смерти Василия Скиданенко", - говорится в обвинительном акте.

Подсудимый с обвинением согласился, вину полностью признал и обратился к суду: "Я не возражаю, давайте мне расстрел!"

"Давайте расстрел, мне уже делать нечего на этом свете!" – позже еще раз повторил Владислав Греков.

При этом он отметил, что нанес не 11, а три удара топором, потому что потом осекся  и осознал, что натворил.

"Я его всего три раза ударил. Если бы было 11 раз, там бы от головы ничего не осталась, бифштекс получился, ни одной целой косточки не осталось, – подчеркнул Греков. – После первых ударов у меня в глазах потемнело, как молнией ударило".

Потерпевшей по этому делу признана дочь подсудимого и старшая сестра убитого Елена Грекова.

Главное судебное разбирательство назначено на 29 сентября.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети