Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2024 11:26

Убийство 7-летней девочки в Алматы: прокурор запросил для мачехи 20 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео КТК Кадр из видео КТК

Прокуратура Алматы запросила наказание в виде 20 лет лишения свободы для мачехи, обвиняемой в убийстве 7-летней Карины Закураевой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Прокуратура Алматы запросила наказание в виде 20 лет лишения свободы для мачехи, обвиняемой в убийстве 7-летней Карины Закураевой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе прений сторон по делу об убийстве 7-летней девочки, в котором подозревают сожительницу ее отца, общественницу Балжан Турлыбек, прокурор запросила наказание для нее по статье 99, части 3 "Убийство малолетнего лица".

"Смягчающих обстоятельств не установлено. Обстоятельств, отягчающих вину, также не установлено. Оснований для конфискации имущества не имеется. Просим назначить наказание, учитывая тяжесть преступления как особо тяжкой категории. Сторона обвинения считает целесообразным назначить наказание по статье и просит суд признать подсудимую виновной по статье 99, части 3 УК и назначить 20 лет лишения свободы в учреждении средней безопасности. Зачесть время содержания под стражей. Также взыскать с подсудимой процессуальные издержки и выплату в фонд компенсации потерпевшим в размере 30 МРП", - огласила на суде прокурор по делу.

Отметим, что это максимальный срок по данной статье.

В свою очередь адвокаты потерпевших, родственников убитой девочки, запросили наказание в виде пожизненного лишения свободы и взыскать с подсудимой 20 миллионов тенге морального ущерба в пользу бабушки девочки.

Напомним, что в июле стало известно, что женщину подозревают в убийстве семилетней дочери сожителя в Алматы. Родственники девочки заявляют, что она несколько месяцев жестоко избивала ребенка. 14 июля женщину арестовали на два месяца. Задержанной оказалась известная в городе общественница Балжан Турлыбек.

В ноябре в Алматы началось главное судебное разбирательство по делу об убийстве 7-летней Карины Закураевой. Показания дали родственники погибшей девочки. Позже свои показания дали отец девочки и сама подозреваемая.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети