Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2019 19:53

Убийство общественника Галы Бактыбаева: задержан экс-полицейский

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Сотрудники криминальной полиции МВД и Департамента полиции Карагандинской области раскрыли убийство жителя Жанааркинского района общественника Галы Бактыбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.


Сотрудники криминальной полиции МВД и Департамента полиции Карагандинской области раскрыли убийство жителя Жанааркинского района общественника Галы Бактыбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.

Для раскрытия особо тяжкого преступления по поручению министра внутренних дел была создана следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников криминальной полиции МВД и областного департамента полиции.

"В ходе следствия оперативниками были изучены документы, изъятые из дома потерпевшего, с которыми погибший неоднократно обращался с жалобами в различные государственные органы. Проверялись разные мотивы убийства. Проведены соответствующие экспертизы.

В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками полиции изобличены и задержаны трое местных жителей, один из которых ранее судимый и один бывший полицейский", - говорится в сообщении.

Задержанные дали признательные показания и сообщили, что убийство совершено на почве неприязненных отношений. В настоящее время подозреваемые взяты под стражу. Вещественное доказательство - ружье - изъято. Проводится расследование.

"Покушались несколько раз" - родные об убитом общественнике Галы Бактыбаеве

Галы Бактыбаеву в этом году исполнилось бы 60 лет. Он воспитал шестерых детей. В молодости он работал водителем, но потом получил инвалидность и стал заниматься общественной деятельностью. Убитый был известен расследованиями и обращениями в государственные органы по поводу предполагаемых хищений бюджетных средств, коррупции и других нарушений закона.

По данным ДП Карагандинской области, тело мужчины с огнестрельным ранением обнаружили 28 мая 2019 года в поселке Атасу Жанааркинского района. Полицейские завели уголовное дело по статье "Убийство". Для раскрытия преступления создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников департамента и отдела полиции Жанааркинского района.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети