Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2021 02:47

Убийцам таксистов вынесли суровый приговор в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация Тengrinews.kz. Иллюстрация Тengrinews.kz.

Убийцы двух таксистов в Шымкенте получили пожизненный срок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на информационную службу Aibat.  


Убийцы двух таксистов в Шымкенте получили пожизненный срок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на информационную службу Aibat.  

С жертвами мужчины расправились с особой жестокостью. За короткий срок вместе с подельниками они совершили шесть аналогичных убийств. Зверские преступления осужденные совершили осенью прошлого года. 

Первой жертвой стал 23-летний молодой человек, работавший в местном акимате. Погибший вечерами на своей машине подрабатывал частным извозом. 8 октября он вез двух подвыпивших приятелей. По дороге пьяные пассажиры напали на водителя, задушили его, похитили телефон и деньги в сумме 38 тысяч тенге. Труп и машину сожгли.

13 октября осужденные совершили аналогичное убийство. Под воздействием наркотиков они зарезали 38-летнего шофера и украли у него деньги. 

Помимо убийств, отморозки промышляли и другими деяниями - наркотиками, разбоем и грабежом. В общей сложности за 15 дней они совершили восемь преступлений. Содействовали им в этом еще двое соучастников. 

В итоге подельников приговорили к 10 и 11 годам тюрьмы. Родственники погибших согласились с  вердиктом суда.

"У моего брата остались дочь и сын. Пусть они (осужденные) до конца понесут наказание. Если потребуется, то я буду писать в Верховный", - сказал брат погибшего Акжигит Жансеитов.

"Нурадинову 26 лет. Он 1994 года рождения. Кенжебек Нурсултан самый молодой из них – 22 года, 1998 года. Ахметов Кайрат 1984 года. Ему 36 лет. Кумисов Баглан 1983 года рождения. Ему 37 лет. Все они были ранее судимы за совершение грабежа и разбойных нападений", - рассказал судья Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Шымкента Самидин Темиралиев.

Трое осужденных - жители Туркестанской области. Наказание они будут отбывать в колонии чрезвычайной безопасности.

Четвертый преступник - житель Шымкента. Срок заключения он проведет в колонии средней безопасности. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети