Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2023 17:53

Убийцу кота заставили убирать мусор на улицах Семея

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В области Абай мужчина получил 90 часов общественных работ за убийство кота, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС области.


В области Абай мужчина получил 90 часов общественных работ за убийство кота, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС области.

Как рассказали в ведомстве, 26-летний мужчина в полночь вышел из квартиры на площадку подъезда, чтобы покурить. На лестничной площадке он увидел кота, который справлял нужду. Разозлившись, мужчина избил животное до смерти. Инцидент зафиксировала камера наблюдения в подъезде. В судебном заседании мужчина признал свою вину и попросил прощения у потерпевшей.

Желание наказать кота привело его к 90 часам общественных работ. На сегодняшний день осужденный отрабатывает назначенные часы, убирая улицы Семея.

"Мужчина поставлен на учет в службу пробации Центрального района Семей ДУИС по области Абай. Направлен в местный исполнительный орган для выполнения общественных работ. Ему разъяснены условия и порядок отбывания наказания", – прокомментировал начальник службы пробации Центрального района, майор юстиции Асанали Диханов.

Напомним, ранее в Павлодаре вынесли приговор 25-летнему мужчине, который забил до смерти кота.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети