Убийцу кота заставили убирать мусор на улицах Семея

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убийцу кота заставили убирать мусор на улицах Семея Иллюстративное фото:elements.envato.com

В области Абай мужчина получил 90 часов общественных работ за убийство кота, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС области.


В области Абай мужчина получил 90 часов общественных работ за убийство кота, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС области.

Как рассказали в ведомстве, 26-летний мужчина в полночь вышел из квартиры на площадку подъезда, чтобы покурить. На лестничной площадке он увидел кота, который справлял нужду. Разозлившись, мужчина избил животное до смерти. Инцидент зафиксировала камера наблюдения в подъезде. В судебном заседании мужчина признал свою вину и попросил прощения у потерпевшей.

Желание наказать кота привело его к 90 часам общественных работ. На сегодняшний день осужденный отрабатывает назначенные часы, убирая улицы Семея.

"Мужчина поставлен на учет в службу пробации Центрального района Семей ДУИС по области Абай. Направлен в местный исполнительный орган для выполнения общественных работ. Ему разъяснены условия и порядок отбывания наказания", – прокомментировал начальник службы пробации Центрального района, майор юстиции Асанали Диханов.

Напомним, ранее в Павлодаре вынесли приговор 25-летнему мужчине, который забил до смерти кота.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +21
Атырау +30
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети