Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2023 17:34

"Убогие ничтожества". На учителя пожаловались школьники в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Учитель из Алматы обозвала детей "ничтожествами" и "убогими". В акимате города прокомментировали инцидент, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Учитель из Алматы обозвала детей "ничтожествами" и "убогими". В акимате города прокомментировали инцидент, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ученик лицея № 134 в Алматы опубликовал у себя в TikTok видео (уже удалено из соцсети - Прим.ред) с грубым обращением учителя к своим ученикам. В аудиозаписи слышно, как преподаватель называет школьников "ничтожествами", "убогими", "бесстыжими" и говорит, что они не заслуживают такого учителя.

"Это преподаватель химии, она работает в нашей школе с 2013 года. До этого, кажется, была директором в другой школе. Сразу, как мы начали обучение в старших классах, столкнулись с ее грубостью. Такой разнос, как на видео, она устроила после контрольной, которую многие ученики написали на "тройки". Ранее жаловались на нее директору, но никаких мер руководство школы не предпринимало. Пришлось опубликовать в соцсетях", - рассказал ученик, опубликовавший видео на своей странице.

В акимате Алматы сообщили, что по данному факту учащиеся признались, что запланировали снять подобное видео для соцсетей. Вместе с тем с учителем проведена беседа о недопустимости подобных выражений в адрес учащихся и объявлен выговор.

В акимате отметили, что ранее жалоб и замечаний на учителя со стороны учащихся и родителей не поступало. Учитель ежегодно показывает 90-95 процентов по качеству обучения.

Отправляем самые главные и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети