Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2022 16:11

Уборщик в форме полицейского оштрафован в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Работник ТОО "Кызылорда Тазалыгы" оштрафован на 5 МРП, дело в его отношении передано в суд, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Работник ТОО "Кызылорда Тазалыгы" оштрафован на 5 МРП, дело в его отношении передано в суд, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях распространилась видеозапись, на кадрах которой видно, как работник жилищно-коммунального хозяйства выполняет свою работу в спецодежде сотрудника полиции. Работники правоохранительных органов заинтересовались этим видео и начали его поиск.

"По видеозаписи участковые полицейские провели разыскные мероприятия. В результате в управление полиции был доставлен 24-летний житель Кызылорды", - сообщили в пресс-службе Управления полиции города Кызылорды.

В отношении молодого человека составлен протокол по пункту 1 статьи 675 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан ("Незаконное ношение военной формы одежды, а также форменной одежды, специального обмундирования со знаками различия и (или) символами").

"Дело будет направлено в суд", - добавили в полиции.

Работник ЖКХ говорит, что спецодежда сотрудника полиции лежала дома давно, вот он и решил ее надеть.

"Я не сотрудник полиции, не знал, что носить ее на работе нельзя. Больше такого не повторится. Прошу прощения", - сказал он в видеообращении.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети