Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2020 08:31

Уборщицы отвечают за безопасность вокзала Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала КТК Кадр телеканала КТК

В Кокшетау за безопасность вокзала второй день отвечают уборщицы. Новое руководство ввело на объекте свои правила, и сразу 36 охранников отказались работать, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


В Кокшетау за безопасность вокзала второй день отвечают уборщицы. Новое руководство ввело на объекте свои правила, и сразу 36 охранников отказались работать, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Мужчины несколько месяцев проходили обучение для работы в охране. Теперь некоторым из них эти сертификаты уже не пригодятся: в компании грядет сокращение. У охранной фирмы, обслуживающей городской вокзал, сменилось руководство, а вместе с ним и условия работы. Теперь дежурство сутки через трое сменится на сутки через двое.

"Сутки/двое делает. Хотя обещал… В общем итоге мы теряем примерно 40 процентов своей заработной платы. Если мы раньше за час получали примерно 520 тенге, то сейчас, когда мы выйдем на сутки/двое, будем за час получать 300 тенге. Хотя он говорил, что зарплату увеличит", - говорит инспектор досмотровой службы Игорь Искаков.

Из-за споров  в охранной фирме непросто сейчас и руководству вокзала: у них нет специалистов, которые могут работать с оборудованием, и, главное, они боятся за сохранность дорогих установок. "Сейчас мы принимаем меры по передаче этого оборудования сотрудникам нашего вокзала. То есть мы обеспечим таким образом пропускной режим. На период, пока решится вопрос с фирмой "СОП Кузет", когда они решат проблемы со своими сотрудниками", - сказал главный инженер Акмолинского отделения магистральных сетей Анатолий Абдрахманов.

Заявления об увольнении охранников руководство еще не подписало. Сами секьюрити не вышли на работу, поэтому кокшетауский вокзал сейчас можно считать самым небезопасным в стране.

Источник: КТК

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети