На участников митинга в защиту прав женщин планировали нападение - полиция

ПОДЕЛИТЬСЯ

На участников митинга в защиту прав женщин планировали нападение - полиция

На участников алматинского митинга в защиту прав женщин планировалось нападение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.


На участников алматинского митинга в защиту прав женщин планировалось нападение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Сотрудники полиции задержали четверых человек, планировавших нападение. У одного из них нашли газовый баллончик.

"Данные лица были доставлены в Управление полиции Ауэзовского района, где с ними проведена профилактическая и праворазьяснительная беседа о недопущении нарушений законодательства", - сообщили в Департаменте полиции.

Митинг в защиту прав женщин прошел в Алматы 28 сентября. В нем приняли участие около 150 человек. Участники были с лозунгами, чтобы привлечь внимание общества к проблеме насилия по отношению к женщинам и детям.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +21
Актау +24
Актобе +22
Атырау +24
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +23
Костанай +31
Кызылорда +20
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +30
Тараз +29
Туркестан +21
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети