Учения по обеспечению общественного порядка и безопасности начались в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Учения по обеспечению общественного порядка и безопасности начались в Казахстане Из архива tengrinews.kz

В Казахстане проводится республиканское учение по обеспечению общественного порядка и безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Службы центральных коммуникаций при Президенте Республики Казахстан.


В Казахстане проводится республиканское учение по обеспечению общественного порядка и безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Службы центральных коммуникаций при Президенте Республики Казахстан.

"Кроме сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД, к учению также привлекаются сотрудники противопожарной службы и других подразделений МЧС, транспортных и иных организаций. По замыслу учения отрабатывается взаимодействие госорганов, проводится проверка технической оснащенности полицейских и аварийно-спасательных служб, навыков их действий при возникновении кризисных ситуаций. Руководит учением помощник президента - секретарь совета безопасности Кайрат Кожамжаров. Проверка готовности сил и средств осуществляется инспекцией совета безопасности", - говорится на сайте.

Отмечается, что за ходом учения наблюдает премьер-министр республики Карим Масимов. По итогам учения будет дана оценка действиям государственных органов и поставлена задача по устранению выявленных недостатков.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +9
Актау +11
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +16
Кызылорда +17
П
Павлодар +8
Петропавловск +14
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети