Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2022 05:13

Участники акции "Живи, Урал" пополнили обмелевшую реку водой на западе Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта mgorod.kz Фото с сайта mgorod.kz

Акция под названием "Живи, Урал" собрала около двух десятков человек на набережной реки в Уральске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".


Акция под названием "Живи, Урал" собрала около двух десятков человек на набережной реки в Уральске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Откликнувшись на идею экоактивистов, каждый из участников принес с собой пятилитровую бутыль с чистой водой, спустился к реке и вылил в нее жидкость. Таким образом собравшиеся призвали местных жителей и власти внести свой вклад в сохранение обмелевшей реки.

Экоактивист Злата Удовиченко пояснила, что существует межгосударственная комиссия, которая должна охранять Урал, но она, к сожалению, работает плохо.

"Это посыл чиновникам, что мы, простые люди, следим за ситуацией и нам не наплевать. Мы будем добиваться, чтобы комиссия начала работать. Кроме того, это посыл людям, что каждый из нас может внести свой вклад в спасение реки. Можно экономить воду и выключать кран с водой во время чистки зубов, внедрять системы "серой" воды, перестать загрязнять берега рек. Каждый может сделать что-то, чтобы река продолжала жить и восстановилась", - отметила Злата Удовиченко.

Председатель эколого-географического общества ЗКО Дархан Сариев призвал создать специальную комиссию и договориться с Россией, чтобы улучшить состояние реки.

@mgorod.kz

♬ оригинальный звук - mgorod.kz


Фото с сайта mgorod.kz

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети