Участники беспорядков были под действием наркотиков - полиция ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участники беспорядков были под действием наркотиков - полиция ВКО ©Reuters

Участники беспорядков в Восточно-Казахстанской области находились под действием наркотиков и алкоголя. Об этом сообщили в полиции ВКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Участники беспорядков в Восточно-Казахстанской области находились под действием наркотиков и алкоголя. Об этом сообщили в полиции ВКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Всего в регионе в массовых беспорядках участвовало не менее 3 тысяч человек, 500 задержаны и дают показания.

"Задержанные находились в состоянии алкогольного и иного опьянения, в том числе наркотического опьянения, по всем этим фактам назначена экспертиза, по результатам которой будет принята процессуальная оценка незаконных неправомерных действий, от рук хулиганов пострадали 25 сотрудников, в том числе имеются сотрудники с ножевыми ранениями, некоторые из них госпитализированы, остальные, несмотря на полученные телесные повреждения, продолжают нести службу в особом режиме", - рассказала руководитель пресс-службы ДП ВКО Татьяна Карпова.

По данным департамента, в результате беспорядков 25 сотрудников полиции и военнослужащих получили ранения, сожжено 13 машин и один модульный пост полиции. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +17
Актау +20
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +19
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +15
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +14
Тараз +21
Туркестан +15
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети