Участники кокпара публично извинились за беспредел на улицах Талгара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участники кокпара публично извинились за беспредел на улицах Талгара Кадр видео

Участники нашумевшего кокпара в Талгарском районе Алматинской области принесли публичные извинения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участники нашумевшего кокпара в Талгарском районе Алматинской области принесли публичные извинения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам мужчин, в кокпаре приняли участие жители сразу нескольких сел Талгарского района.

"Жители соседнего аула хотели увести кокпар в свое село и выскочили на трассу. Мы приносим свои извинения, что создали помеху для водителей", - заявил один из организаторов соревнований.

Сотрудники Департамента полиции Алматинской области уже арестовали инициаторов конных состязаний на 10 суток. В отношении них возбуждено сразу три административных дела.

Напомним, жители Талгара возмутились поведением участников кокпара. По словам очевидцев, всадники состязались прямо на оживленных улицах города. Видео накануне появилось в социальных сетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar)

По данным пресс-службы полиции Алматинской области, участники кокпара не только нарушили общественный порядок, но и препятствовали движению автотранспорта, создав опасность для водителей.

В ведомстве напомнили, что национальные спортивные игры должны проводиться в специально отведенных местах на ипподромах по согласованию с местными исполнительными органами и должны строго контролироваться организаторами во избежание угрозы здоровью и безопасности людей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -25
Актау -1
Актобе -19
Атырау -4
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -19
Кокшетау -17
Костанай -10
Кызылорда -22
П
Павлодар -18
Петропавловск -24
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз -1
Туркестан -7
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети