Кокпар на трассе в Алматинской области: организаторов арестовали на 10 суток

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кокпар на трассе в Алматинской области: организаторов арестовали на 10 суток Кадр из видео инстаграм kris_p_talgar

Организаторов нашумевшего кокпара в Талгарском районе Алматинской области арестовали на 10 суток, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Организаторов нашумевшего кокпара в Талгарском районе Алматинской области арестовали на 10 суток, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы полиции Алматинской области, участники кокпара не только нарушили общественный порядок, но и препятствовали движению автотранспорта, создав опасность для водителей.

"В настоящее время полицией установлен ряд организаторов и участников конной игры. Они привлечены к ответственности согласно нормам административного законодательства по статьям "Мелкое хулиганство", "Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, предусмотренных правилами дорожного движения" и "Создание препятствий для движения транспортных средств". Отметим, что за мелкое хулиганство судом в отношении организатора и других участников был санкционирован административный арест сроком на 10 суток", - рассказали в Департаменте полиции области.

В ведомстве напомнили, что национальные спортивные игры должны проводиться в специально отведенных местах на ипподромах по согласованию с местными исполнительными органами и должны строго контролироваться организаторами во избежание угрозы здоровью и безопасности людей.

Напомним, жители небольшого городка близ Алматы возмутились поведением участников кокпара. По словам очевидцев, всадники состязались прямо на оживленных улицах Талгара. Видео накануне появилось в социальных сетях. 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +17
Актау +21
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +18
П
Павлодар +14
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +17
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети