Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2022 17:15

Кокпар на трассе в Алматинской области: организаторов арестовали на 10 суток

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео инстаграм kris_p_talgar Кадр из видео инстаграм kris_p_talgar

Организаторов нашумевшего кокпара в Талгарском районе Алматинской области арестовали на 10 суток, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Организаторов нашумевшего кокпара в Талгарском районе Алматинской области арестовали на 10 суток, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы полиции Алматинской области, участники кокпара не только нарушили общественный порядок, но и препятствовали движению автотранспорта, создав опасность для водителей.

"В настоящее время полицией установлен ряд организаторов и участников конной игры. Они привлечены к ответственности согласно нормам административного законодательства по статьям "Мелкое хулиганство", "Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, предусмотренных правилами дорожного движения" и "Создание препятствий для движения транспортных средств". Отметим, что за мелкое хулиганство судом в отношении организатора и других участников был санкционирован административный арест сроком на 10 суток", - рассказали в Департаменте полиции области.

В ведомстве напомнили, что национальные спортивные игры должны проводиться в специально отведенных местах на ипподромах по согласованию с местными исполнительными органами и должны строго контролироваться организаторами во избежание угрозы здоровью и безопасности людей.

Напомним, жители небольшого городка близ Алматы возмутились поведением участников кокпара. По словам очевидцев, всадники состязались прямо на оживленных улицах Талгара. Видео накануне появилось в социальных сетях. 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети