Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2022 12:57

Участников беспорядков все чаще выдают за мирных митингующих - сенатор

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Сенатор Ляззат Сулеймен заявила, что участников прошедших в январе массовых беспорядков все чаще стали выдавать за мирных митингующих, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сенатор Ляззат Сулеймен заявила, что участников прошедших в январе массовых беспорядков все чаще стали выдавать за мирных митингующих, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В своем депутатском запросе на имя премьер-министра страны сенатор отметила, что каждый факт, произошедший во время событий января, должен быть тщательно изучен.

"Полное выявление и строгое наказание мятежников, стремившихся совершить государственный переворот с умыслом произвола, - требование народа. Увеличивается число тех, кто пытается показать участников массовых беспорядков как мирных митингующих. Более двух тысяч человек задержаны, нужно конкретно установить - кто является бандитом, попытавшимся нанести удар по конституционному строю нашего государства. Они должны быть привлечены по закону к ответственности", - озвучила Сулеймен на заседании Сената. 

Депутат также отметила, что среди задержанных должны быть четко определены мирные участники митингов, хулиганы, совершившие массовые беспорядки, похитители, экстремисты, террористы и наказание эти люди должны получить в зависимости от их вины. Ни в коем случае, как подчеркнула депутат, нельзя допускать, чтобы мирные люди становились жертвами несправедливости.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети