Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2023 21:02

Участников криминального бизнеса задержали в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Иллюстративное фото

Полицейские Павлодарской области пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков через интернет-магазин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейские Павлодарской области пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков через интернет-магазин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Задержания участников криминального бизнеса прошли в Павлодаре и Экибастузе. Оперативники установили организатора, а также предварительно четырех человек, причастных к сбыту марихуаны посредством канала в Telegram. В их числе бухгалтер, администратор интернет-наркомагазина, фасовщик и закладчик.

В результате проведенных по четырем адресам обысков обнаружено и изъято более девяти килограммов марихуаны, в том числе расфасованных по закладкам, различные приспособления для фасовки и употребления наркотиков, техника и телефоны с документальным подтверждением причастности к криминальному бизнесу, а также записи о движении денежных средств по интернет-магазину.

Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Начато досудебное производство по статье 297 части 3 УК РК "Незаконные изготовление, хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт наркотических средств".

Проводятся дальнейшие оперативные и следственные мероприятия. Назначены соответствующие экспертизы. Планируется возбуждение уголовного дела за создание и участие в организованной преступной группе.

Полицейские напомнили, что данные преступления, совершенные группой лиц по предварительному сговору, неоднократно, в особо крупном размере, посредством использования электронных информационных ресурсов наказываются лишением свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети