Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2022 17:00

Участок большой кольцевой дороги Нур-Султана закроют на ремонт до августа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:t-l.ru Иллюстративное фото:t-l.ru

С 25 марта по 15 августа движение по автомобильной дороге республиканского значения перекроют в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "КазАвтоЖола".


С 25 марта по 15 августа движение по автомобильной дороге республиканского значения перекроют в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "КазАвтоЖола".

"В связи с деформацией откоса насыпи, что привело к размыву откосной части насыпи земляного полотна дороги и сползанию откосной части на участке автомобильной дороги республиканского значения Р-10 Северо-западный обход города Нур-Султана, 4-й километр, в период с 25 марта по 15 августа будет перекрыто движение по автомобильной дороге республиканского значения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что речь идет об участке с 1,4 километра до 6-го километра - промежуток от спецЦОНа до Зирата в сторону Кокшетауской развязки.

"Состояние данного участка автомобильной дороги с учетом выявленных дефектов оценивается как V категория – аварийное состояние. Кроме того, Департаментом по ЧС Нур-Султана ситуация классифицирована как чрезвычайная ситуация объектового масштаба", - заявили в "КазАвтоЖоле".

Жителей и гостей столицы, а также Акмолинской области попросили планировать маршрут движения с учетом введенных ограничений.

"Напоминаем, что легковой транспорт имеет возможность проехать через жилой массив Лесозавод, в то время как грузовые машины могут поехать через Восточный обход столицы", - уточнили в пресс-службе.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети