Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2023 10:47

Участок леса стоимостью 1,6 миллиарда тенге вернули государству

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Участок леса площадью 264 гектара в Аккольском районе Акмолинской области вернули в собственность государства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Участок леса площадью 264 гектара в Аккольском районе Акмолинской области вернули в собственность государства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, длительное время участок общей стоимостью 1,6 миллиарда тенге действовал для оздоровительных, туристических и спортивных целей.

С 2018 года арендаторы не вносили за него плату, а сам участок не использовался по назначению. Также, несмотря на высокую степень риска лесных пожаров, на месте не проводились мероприятия по их предупреждению, не разработаны противопожарные планы.

В этой связи прокуратура обратилась в специализированный межрайонный экономический суд Акмолинской области, который принял решение о расторжении договора долгосрочного лесопользования. Участок был возвращен в собственность государства.

В конце июля в Астане прокуратура вернула в доход государства более миллиарда тенге. Тогда были проданы пять земельных участков, которые ранее изъяли у осужденного.

Ряд месторождений вернули в собственность государства

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети