Учебные заведения "заминировали" в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Учебные заведения "заминировали" в Актобе Кадры из видео

В полицию поступило сообщение о минировании четырех учебных заведений в Актобе, передает Tengrinews.kz.


В полицию поступило сообщение о минировании четырех учебных заведений в Актобе, передает Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 31 мая около 12.30. На электронную почту Департамента полиции Актюбинской области пришло письмо о том, что в зданиях учебных заведений заложены взрывные устройства.

"На место незамедлительно выехали все экстренные службы и группа саперов, организована проверка зданий на наличие взрывных устройств. Были эвакуированы студенты, преподаватели и техперсонал ЗКГМУ, АГУ имени Жубанова, АИЭС и АЮИ имени Бокенбаева. Взрывных устройств не обнаружено", - сообщили в полиции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ????? ?????? - ???????? ???? (@zello_aktobe.04)

Правоохранители отметили, что проводят оперативные мероприятия для установления и задержания автора анонимных сообщений.

"По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 Уголовного кодекса "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет", - заключили в ведомстве. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +23
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +19
Костанай +32
Кызылорда +25
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети