15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ученик упал с лестницы в Астане: Токаев дал поручения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Президент Касым-Жомарт Токаев упомянул случай с падением ученика с лестницы в школе Астаны, поручив провести полную проверку безопасности учебных заведений, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев упомянул случай с падением ученика с лестницы в школе Астаны, поручив провести полную проверку безопасности учебных заведений, передает Tengrinews.kz.

Выступая на Республиканском съезде педагогов, Глава государства заявил, что школа должна стать самым безопасным местом.

"Дети в школе должны чувствовать себя комфортно. Недопустимо, чтобы в школу заходили посторонние лица. Поэтому во всех образовательных учреждениях будут установлены системы сигнализации и видеонаблюдения", - сказал Токаев.

Также Президент вспомнил случай, когда учащийся школы-гимназии № 14 Астаны упал с лестницы, поднимаясь на второй этаж.

"Недавно в одной из столичных школ произошел инцидент, когда учащийся получил серьезные травмы. Это говорит о том, что условия и требования безопасности в учебных заведениях не соблюдаются. Не соответствуют требованиям многие старые школы, построенные много лет назад.

Министерство и акиматы должны провести полную проверку безопасности учебных заведений. При проектировании новых школ должны быть учтены все имеющиеся недостатки", - поручил Глава государства.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -12
Актау 13
Актобе -7
Атырау -1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -8
Кокшетау -13
Костанай 4
Кызылорда -14
П
Павлодар -9
Петропавловск -14
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 11
Туркестан -6
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети