Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2020 12:49

Ученики дежурных классов в Нур-Султане будут заниматься из дома в непогоду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Учащиеся дежурных классов в Нур-Султане будут заниматься из дома при плохой погоде. Об этом сообщили в Управлении образования города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Учащиеся дежурных классов в Нур-Султане будут заниматься из дома при плохой погоде. Об этом сообщили в Управлении образования города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сейчас дежурные классы разрешено посещать школьникам с 1-го по 5-й классы, при этом в некоторых школах города дежурные группы разрешено посещать и ученикам нулевых классов. 

В Управлении образования определили параметры погодных условий, при которых необходимо учиться из дома. Отметим, что данные погодные показатели определены как для дежурных классов, так и остальных учеников и студентов колледжей, если в Нур-Султане восстановят традиционный формат обучения.

Ученики 0-4-х классов будут подключаться к занятиям дистанционно, если температура воздуха будет в промежутке от минус 25 до минус 29 градусов и ниже, а также при скорости ветра 2-4 метра в секунду. Как уточнили в ведомстве, при такой погоде ученики дежурных 5-х классов будут учиться в школах.

Остаются дома ученики 0-9-х классов при температуре минус 25-29 градусов и ниже при скорости ветра от 5 метров в секунду, а также при погоде в 30-34 градуса и ниже при скорости ветра 2-4 метра в секунду.

Занимаются из дома ученики 0-11-х (12-х) классов и студенты колледжей 1-2-х курсов, если температура воздуха составляет от 30 градусов мороза, а скорость ветра - от 5 метров в секунду.

Если на улице мороз в 35 градусов со скоростью ветра более двух метров в секунду, из дома нужно заниматься ученикам 1-11-х (12-х) классов и студентам колледжей 1-2-х курсов.

Кроме того, если на улице метель и скорость ветра составляет от 15 метров в секунду, ученики 0-11-х (12-х) классов и студенты 1-2-х курсов колледжей учатся из дома. При усилении метели и плохой видимости всем ученикам и студентам колледжей 1-2-х курсов также необходимо оставаться дома, учеба в такие дни будет проходить дистанционно.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети