Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2020 06:33

Учитель ударил школьника в Шымкенте: педагог рассказал подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала "Астана" Кадр телеканала "Астана"

Учитель географии одной из школ Шымкента ударил по лицу одного из детей. Инцидент сняли на видео, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


Учитель географии одной из школ Шымкента ударил по лицу одного из детей. Инцидент сняли на видео, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

На кадрах, которые снял один из учащихся, видно, как школьный учитель нервно отчитывает своих учеников. На повышенных тонах он обвиняет их в безответственности. В этот момент в класс входят еще два школьника. Одного из них педагог отталкивает к стене, а второму дает оплеуху.

Как выяснилось, инцидент произошел в 83-й школе Шымкента. В учебном заведении после этого возник скандал. На собрании родители потребовали принять меры к учителю.

Антигероем ролика оказался учитель географии. Батыр Кушбаев в профессии 22 года. Свою вину не отрицает. Говорит, сильно перенервничал в тот день и сожалеет о случившемся. Мол, дети часто его обманывают, опаздывают на уроки и придумывают различные отговорки.

"Начало урока. Детей просто не было. Я этих ребят на перемене видел. Они мне "в туалете" сказали. Хотя они из туалета выходили. Я на урок пришел, их не было. Потом через 15 минут они подошли. Я спросил: "Вы где были?" "Мы в туалете", - сказали. И я уже просто их ложь по-своему воспринял неправильно", - рассказал учитель школы № 83 Шымкента Батыр Кушбаев.

Педагог уже извинился перед детьми и их родителями. "Сожалею, что дал волю своим нервозным эмоциям, которые не украшают никакого педагога", - добавил он.

В школе Батыр Кушбаев на хорошем счету. Коллеги о нем отзываются как об опытном педагоге. Но после скандала учителю все-таки придется заплатить за свой поступок. Ему объявили строгий выговор.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети