Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2023 07:11

Учителя, не пустившую первоклассницу в туалет, наказали в Рудном

ПОДЕЛИТЬСЯ

© elements.envato.com © elements.envato.com

В городе Рудном преподавательнице школы объявили выговор после инцидента с первоклассницей на уроке, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Нашу Газету".


В городе Рудном преподавательнице школы объявили выговор после инцидента с первоклассницей на уроке, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Нашу Газету".

9 марта в школе № 18 имени Абая первоклассница на уроке попросилась в туалет, ее отпустили, но когда девочка попросилась в уборную второй раз, учитель решила, что ученица потерпит семь минут до конца урока. В итоге ребенок испражнился под себя.

Мама школьницы обратилась с жалобой в городской отдел образования и СМИ. Во вторник, 14 марта, случай прокомментировал руководитель отдела образования Рудного Темурхан Жайлибаев.

"На рабочий телефон отдела образования обратилась мама ученицы первого класса с жалобой на классного руководителя о предвзятом отношении к ее дочери. Учитель вину свою признает, раскаивается. Педагог сначала в тот же день написала объяснительную, указав, что не поняла, как это получилось. Учителя наказали, после чего она написала заявление на увольнение. Но сейчас мать не имеет претензий ни к учителю, ни к школе. С первоклассницей поработал школьный психолог, она будет продолжать обучение в том же классе, как и было", - сообщил Жайлибаев.

Руководитель отдела образования отметил, что конфликт исчерпан и сейчас учительница продолжает работать в той же школе.

Педагог характеризуется хорошо, у нее стаж девять лет, работала в категории учителя-исследователя. За нее вступились и другие родители из этого класса.

"Вчера в наш отдел приходили представители родительского комитета, по их словам, они представляли родителей всего класса. Они рассказали, что детки плакали, когда узнали о том, что у них поменяется классный руководитель. И рассказали о том, что есть соглашение между родителями девочки и учителем", - сообщила главный специалист отдела образования Рудного Марина Романяк.

По словам Жайлибаева, никакого регламента, как и сколько раз ребенок может выходить в туалет во время урока, в школах не существует. Такой случай в школьной практике Рудного произошел впервые.

"Конечно, здесь были ущемлены права девочки, мы провели беседу с учителем, и она была наказана дисциплинарным взысканием в виде выговора, - заявил руководитель отдела образования. - Выговор объявлен за "недолжное исполнение трудовых обязанностей".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети