Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2022 09:17

Учителя выступили против передачи школ Жанаозена в частные руки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта lada.kz Фото с сайта lada.kz

Учителя Жанаозена выступили против передачи школ в частные компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


Учителя Жанаозена выступили против передачи школ в частные компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

По мнению педагогов, новые изменения в законодательстве ставят под угрозу их рабочие места. Поэтому в городе уже в пяти учебных заведениях учителя выразили свой протест. Однако чиновники попросили заранее не паниковать, так как окончательное решение по передаче государственных школ в доверительное управление частникам еще не принято. Отмечается, что проект рассматривают в рамках ГЧП.

В Управлении образования Мангистауской области надеются, что с привлечением инвестиций улучшатся профессионализм и материально-техническая база.

"Вопрос в части обсуждения сейчас, разъяснения. То есть какие обязательства будут? Вообще, как оно будет осуществляться? Решение еще не принято. Качество улучшения знаний и улучшение материально-технической базы тех или иных школ в части ремонта, обновления школ, вот эти тоже моменты. Это все будет обсуждаться в ходе заключения договора", - сообщила заместитель руководителя ведомства Гульмира Мамаева.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети