Учителям школы в Алматинской области не платили зарплату полгода

ПОДЕЛИТЬСЯ

Учителям школы в Алматинской области не платили зарплату полгода Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Учителям частной школы в Алматинской области более шести месяцев не выплачивали зарплату, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Учителям частной школы в Алматинской области более шести месяцев не выплачивали зарплату, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным прокуратуры региона, руководство не выплачивало зарплату педагогам из-за того, что частная школа-гимназия "Мейірімді періште" в Енбекшиказахском районе находилась в процедуре банкротства.

"Общая сумма долга перед 56 учителями составила 40 миллионов тенге. Несмотря на наличие исполнительных производств, обязательства перед сотрудниками оставались неисполненными", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате вмешательства прокуратуры выявлено и реализовано недвижимое имущество должника.

"Полученные средства направлены на выплату долгов, что позволило полностью восстановить трудовые права педагогов", - указывается в информации ведомства.

Ранее мы писали, можно ли учителям осуществлять денежные сборы в школах.

Читайте также: Чиновники подали в суд на учителей из-за их зарплат

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -12
Актау 2
Актобе -8
Атырау -4
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -10
Кокшетау -12
Костанай -2
Кызылорда -19
П
Павлодар -10
Петропавловск -21
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -8
Тараз 9
Туркестан -4
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети