Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2022 11:54

Ударила ребенка: суд оштрафовал воспитателя частного детсада в столице

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:nvdaily.ru Иллюстративное фото:nvdaily.ru

В Нур-Султане воспитателя детского сада оштрафовали за то, что она ударила ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Нур-Султане воспитателя детского сада оштрафовали за то, что она ударила ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как стало известно, в июне этого года в одном из частных детских садов воспитатель нанесла телесные повреждения ребенку, квалифицируемые как легкий вред здоровью.

"Участковый инспектор по месту жительства возбудил административное дело и квалифицировал действия воспитателя по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", часть 1 статьи 73-1 КоАП. 

В ходе судебного заседания правонарушитель, гражданка К., свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась", - сообщили подробности дела в пресс-службе столичного суда.

Суд признал женщину виновной и назначил административный штраф в размере 15 МРП - 45 945 тенге.

"Санкция статьи предусматривает взыскание в виде штрафа в размере 15 МРП либо арест на срок до 15 суток. В качестве обстоятельств, смягчающих ответственность, судом признано наличие на иждивении у гражданки К. малолетнего ребенка, раскаяние в содеянном.

(...) Учитывая характер совершенного деяния, личность виновного лица, имеющего на иждивении ребенка в возрасте до 14 лет, наличие обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, судом наложено взыскание в виде штрафа", - отметили в пресс-службе столичного суда. 

Постановление не вступило в законную силу.

О десятках жалоб на работу детсадов заявили в Минпросвещения

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети