Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2021 12:19

"Удерживали в трудовом рабстве под Карагандой": видео прокомментировали в полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Уроженец Павлодарской области заявил, что его удерживали в трудовом рабстве под Карагандой, передает корреспондент Tengrinews.kz. Свое видеообращение мужчина опубликовал в социальных сетях.


Уроженец Павлодарской области заявил, что его удерживали в трудовом рабстве под Карагандой, передает корреспондент Tengrinews.kz. Свое видеообращение мужчина опубликовал в социальных сетях.

На видеозаписи мужчина заявляет, что в трудовом рабстве его удерживали несколько месяцев.

"В августе я устроился на работу к Марату. Поехали в Железинский район, отработали там один объект. Он мне не заплатил. Я у него попросил зарплату, за что он меня избил. Потом поехали в Караганду на второй объект. Там отработали. После чего я снова попросил зарплату. И он снова меня избил. 21 сентября я сбежал в обеденное время. Марат забрал у меня сотовый телефон. Также там остались мои документы, личные вещи на объекте. Из шести человек бригады там сейчас остались два человека. Один - гражданин Кыргызстана. Работаем, денег просим. Нам их не дают. Только избивают периодически. Прошу оказать содействие в выплате моей зарплаты и привлечь к ответственности его по факту избиения. Прошу помощи", - говорит мужчина.

Видеозапись изучили в Департаменте полиции Карагандинской области. В ведомстве отметили, что сотрудники  уже установили личность автора видеозаписи. В настоящее время устанавливается его местонахождение.

"В ходе мониторинга социальных сетей выявлено видеообращение мужчины по факту невыплаты денежных средств за выполненную работу и избиения со стороны работодателя. Данный факт зарегистрирован в Управлении полиции города Караганды. Сотрудники полиции установили личность автора видео - 41-летнего жителя Павлодарской области. Обстоятельства выясняются", - отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети