Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2021 12:19

"Удерживали в трудовом рабстве под Карагандой": видео прокомментировали в полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Уроженец Павлодарской области заявил, что его удерживали в трудовом рабстве под Карагандой, передает корреспондент Tengrinews.kz. Свое видеообращение мужчина опубликовал в социальных сетях.


Уроженец Павлодарской области заявил, что его удерживали в трудовом рабстве под Карагандой, передает корреспондент Tengrinews.kz. Свое видеообращение мужчина опубликовал в социальных сетях.

На видеозаписи мужчина заявляет, что в трудовом рабстве его удерживали несколько месяцев.

"В августе я устроился на работу к Марату. Поехали в Железинский район, отработали там один объект. Он мне не заплатил. Я у него попросил зарплату, за что он меня избил. Потом поехали в Караганду на второй объект. Там отработали. После чего я снова попросил зарплату. И он снова меня избил. 21 сентября я сбежал в обеденное время. Марат забрал у меня сотовый телефон. Также там остались мои документы, личные вещи на объекте. Из шести человек бригады там сейчас остались два человека. Один - гражданин Кыргызстана. Работаем, денег просим. Нам их не дают. Только избивают периодически. Прошу оказать содействие в выплате моей зарплаты и привлечь к ответственности его по факту избиения. Прошу помощи", - говорит мужчина.

Видеозапись изучили в Департаменте полиции Карагандинской области. В ведомстве отметили, что сотрудники  уже установили личность автора видеозаписи. В настоящее время устанавливается его местонахождение.

"В ходе мониторинга социальных сетей выявлено видеообращение мужчины по факту невыплаты денежных средств за выполненную работу и избиения со стороны работодателя. Данный факт зарегистрирован в Управлении полиции города Караганды. Сотрудники полиции установили личность автора видео - 41-летнего жителя Павлодарской области. Обстоятельства выясняются", - отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети