Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2023 17:31

"Удивительная девушка" возглавила Центробанк Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:aa.com.tr Фото:aa.com.tr

Хафизе Гайе Эркан назначена председателем Центрального банка Турции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Anadolu.


Хафизе Гайе Эркан назначена председателем Центрального банка Турции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Anadolu.

Хафизе Гайе Эркан стала первой женщиной - руководителем на этом посту. Она является выпускницей турецкого Университета Богазичи, получала образование в Принстонском университете США. Также она прошла программы по менеджменту в Гарвардской школе бизнеса и по лидерству - в Стэнфордском университете.

Хафизе в разные годы работала в Goldman Sachs, First Republic Bank, где занимала должность старшего вице-президента. Она работала также в должности начальника инвестиционного департамента банка и сопредседателя по управлению рисками. Была членом Совета директоров ювелирной компании Tiffany & Co и членом совета директоров глобальной финансовой консалтинговой компании Marsh McLennan.

Хафизе Гайе Эркан стала известна как "удивительная турецкая девушка" из-за ее успешной деловой жизни в США. Она также входит в состав Консультативного совета Департамента исследования операций и финансовой инженерии Принстонского университета США.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети