Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2013 11:40

Уголовное дело завели на руководство "Прайм Плаза"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматы Ахметжан Есимов. Фото с сайта thenews.kz Аким Алматы Ахметжан Есимов. Фото с сайта thenews.kz

Аким Алматы провел второе экстренное совещание с участием руководителей силовых ведомств города по инциденту, произошедшему накануне у ТРЦ "Прайм-Плаза", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата. Первое совещание прошло на месте событий вчера в 23. 15. Как сообщил исполняющий обязанности начальника ДВД Алматы Канат Таймерденов, вчера в ДВД были доставлены 165 участников инцидента. Большая часть из них после предварительного дознания уже отпущена. По факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Также уголовное дело возбуждено в отношении руководства ТРЦ "Прайм- Плаза" по статье "Недобросовестное отношение к обязанностям". Как доложили акиму представители прокуратуры, руководство торгово- развлекательного центра не получало официального разрешения из-за малопригодности места для массового мероприятия, тем не менее не стало отменять объявленного концерта. Ахметжан Есимов отметил, что правоохранительные органы отреагировали адекватно. Вместе с тем глава города заострил внимание руководителей силовиков, что расследование данного дела должно проходить исключительно в рамках закона, а наказаны должны быть только зачинщики и активные участники инцидента. Напомним, вечером 31 августа на территории парковки ТРЦ "Прайм Плаза" (пересечение улиц Саина и Райымбек батыра) зрители концерта Кайрата Нуртаса устроили погромы. Певец исполнил одну песню, после чего ушел из соображений безопасности - зрители начали напирать на сцену. Участники беспорядков повредили несколько служебных и гражданских автомобилей, полностью разгромили сцену и частично разбили ТРЦ. Только прокатчикам концертного оборудования нанесен ущерб более чем на 150 тысяч долларов.


Аким Алматы провел второе экстренное совещание с участием руководителей силовых ведомств города по инциденту, произошедшему накануне у ТРЦ "Прайм-Плаза", сообщает
Продолжение
Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата. Первое совещание прошло на месте событий вчера в 23. 15. Как сообщил исполняющий обязанности начальника ДВД Алматы Канат Таймерденов, вчера в ДВД были доставлены 165 участников инцидента. Большая часть из них после предварительного дознания уже отпущена. По факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Также уголовное дело возбуждено в отношении руководства ТРЦ "Прайм- Плаза" по статье "Недобросовестное отношение к обязанностям". Как доложили акиму представители прокуратуры, руководство торгово- развлекательного центра не получало официального разрешения из-за малопригодности места для массового мероприятия, тем не менее не стало отменять объявленного концерта. Ахметжан Есимов отметил, что правоохранительные органы отреагировали адекватно. Вместе с тем глава города заострил внимание руководителей силовиков, что расследование данного дела должно проходить исключительно в рамках закона, а наказаны должны быть только зачинщики и активные участники инцидента. Напомним, вечером 31 августа на территории парковки ТРЦ "Прайм Плаза" (пересечение улиц Саина и Райымбек батыра) зрители концерта Кайрата Нуртаса устроили погромы. Певец исполнил одну песню, после чего ушел из соображений безопасности - зрители начали напирать на сцену. Участники беспорядков повредили несколько служебных и гражданских автомобилей, полностью разгромили сцену и частично разбили ТРЦ. Только прокатчикам концертного оборудования нанесен ущерб более чем на 150 тысяч долларов.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети