Уголовное дело завели после падения лифта с людьми в музее "АЛЖИР"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уголовное дело завели после падения лифта с людьми в музее "АЛЖИР" Фото: sxodim.com

Полицейские сообщили, что по факту падения лифта в музее "АЛЖИР" в Акмолинской области проводится досудебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские сообщили, что по факту падения лифта в музее "АЛЖИР" в Акмолинской области проводится досудебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Дело было заведено по пункту 2 части 2 статьи 306 УК "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Напомним, лифт с людьми сорвался со второго этажа на первый в музее "АЛЖИР" 16 июля. В результате падения пострадали две женщины, они были доставлены в больницу с различными переломами. Администрация музея заявила, что лифты ежемесячно проходят техобслуживание и по данному инциденту будет проведено внутреннее расследование.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +14
Актау +18
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +12
Кызылорда +13
П
Павлодар +9
Петропавловск +12
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +10
Тараз +16
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети