Угрозы подтоплений из-за разлива Большой Алматинки нет - ДЧС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Угрозы подтоплений из-за разлива Большой Алматинки нет - ДЧС Видео @instavideo_kaz

В ДЧС Алматы сообщили, что угрозы подтоплений из-за разлива Большой Алматинки нет, передает Tengrinews.kz. Из-за прошедшего накануне ливня река наполнилась и начала разливаться. Однако спасатели заверили, что "ситуация сейчас нормальная".


В ДЧС Алматы сообщили, что угрозы подтоплений из-за разлива Большой Алматинки нет, передает Tengrinews.kz. Из-за прошедшего накануне ливня река наполнилась и начала разливаться. Однако спасатели заверили, что "ситуация сейчас нормальная".

"Просто через речку у нас есть пешеходные мостики, на которые начала забрызгивать вода. Мы сейчас проехали, осмотрели. Дождь шел в горах порядка 1,8 куба в секунду, и поэтому вода вышла. "Казселезащита" шлюзы открыла, по скрытому каналу тоже воду пустили и сейчас обстановка нормальная", - прокомментировал заместитель начальника ДЧС по городу Алматы Нурлан Мадьяров. 

Он также опроверг распространенные ранее в СМИ сведения о том, что подтоплено 10 домов. На самом деле это не так. Сотрудники департамента ЧС вместе с районным акиматом, а также службой спасения прибыли по заявке жителей и увидели следующую картину: так как земля неровная, скопление воды случилось из-за дождя. Воду откачали, и все под контролем", - подтвердили в пресс-службе ДЧС.



Видео @instavideo_kaz

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.64   551.26   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +18
Актау +20
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +15
Костанай +18
Кызылорда +16
П
Павлодар +15
Петропавловск +7
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +15
Тараз +20
Туркестан +14
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети