Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2023 12:39

Ухажер из соцсети выманил более 90 миллионов тенге у астанчанки

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Более 90 миллионов тенге отдала женщина ухажеру из соцсети в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт суда Астаны.


Более 90 миллионов тенге отдала женщина ухажеру из соцсети в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт суда Астаны.

Потерпевшая познакомилась в социальных сетях с мужчиной. В ходе переписки он убедил ее в якобы возникших у него романтических чувствах. Создавая образ директора завода, который находится в стадии банкротства, он также сообщал другие ложные сведения, в том числе о смерти своих близких родственников, вследствие чего он говорил, что остро нуждается в деньгах.

Потерпевшая перечисляла различные суммы через онлайн-переводы на протяжении определенного периода. Общая сумма материального ущерба составила 91,6 миллиона тенге.

Подозреваемый в мошенничестве был установлен и задержан. Его приговорили к пяти годам лишения свободы за совершение мошенничества в особо крупном размере.

В апелляционной жалобе осужденный просил смягчить назначенное наказание, принять во внимание наличие на иждивении пятерых несовершеннолетних детей, неработающей супруги, а также состояние здоровья.

Однако приговор суда оставлен без изменения, наказание мужчине назначено в соответствии со статьей 52 Уголовного кодекса. Суд посчитал его справедливым и соразмерным.

Ранее 71-летняя жительница Щучинска лишилась почти пяти миллионов тенге после переписки с мошенником, который представился нейрохирургом из Сирии.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети