11 января 2013 14:22

Украинский "Аэросвит" отменил рейсы из Астаны в Киев

Из-за финансовых трудностей "АэроСвит" отменил и задержал многие авиарейсы. Фото ©РИА Новости

Украинская компания "Аэросвит" отменила рейсы из Астаны в Киев, сообщает РИА Новости. Как говорится в данных онлайн-табло на сайте киевского аэропорта "Борисполь", который является базовым для авиакомпании, также были отменены несколько десятков рейсов внутреннего и международного сообщения, которые были запланированы на пятницу, 11 января. В частности, речь идет о рейсах из киевского аэропорта в Баку, Одессу, Симферополь, Минск, Афины, Копенгаген, Вильнюс, Калининград, Бухарест, Донецк, Тель-Авив, Варшаву, Софию, Кишинев, Будапешт и Стокгольм, а также об отмене прибытия самолетов в киевский аэропорт из Вильнюса, Астаны, Баку, Ташкента, Пекина, Нью-Йорка, Одессы, Симферополя, Тель-Авива, Минска, Бухареста, Варшавы, Калининграда, Кишинева, Софии, Вильнюса, Копенгагена, Донецка, Афин и Симферополя. Напомним, что в начале января появилась информация о том, что авиакомпания "Аэросвит", испытывающая финансовые трудности, начала процедуру банкротства. Так, по состоянию на 27 декабря 2012 года у авиаперевозчика перед кредиторами была задолженность в размере 4,27 миллиарда гривен (около 533 миллионов долларов). В то же время осенью прошлого года общая балансовая стоимость активов ОАО "Авиакомпания "Аэросвит" составляла 1,467 миллиарда гривен (около 183 миллионов долларов).

ПОДЕЛИТЬСЯ
Украинская компания "Аэросвит" отменила рейсы из Астаны в Киев, сообщает РИА Новости. Как говорится в данных онлайн-табло на сайте киевского аэропорта "Борисполь", который является базовым для авиакомпании, также были отменены несколько десятков рейсов внутреннего и международного сообщения, которые были запланированы на пятницу, 11 января. В частности, речь идет о рейсах из киевского аэропорта в Баку, Одессу, Симферополь, Минск, Афины, Копенгаген, Вильнюс, Калининград, Бухарест, Донецк, Тель-Авив, Варшаву, Софию, Кишинев, Будапешт и Стокгольм, а также об отмене прибытия самолетов в киевский аэропорт из Вильнюса, Астаны, Баку, Ташкента, Пекина, Нью-Йорка, Одессы, Симферополя, Тель-Авива, Минска, Бухареста, Варшавы, Калининграда, Кишинева, Софии, Вильнюса, Копенгагена, Донецка, Афин и Симферополя. Напомним, что в начале января появилась информация о том, что авиакомпания "Аэросвит", испытывающая финансовые трудности,
Реклама
Реклама
начала процедуру банкротства. Так, по состоянию на 27 декабря 2012 года у авиаперевозчика перед кредиторами была задолженность в размере 4,27 миллиарда гривен (около 533 миллионов долларов). В то же время осенью прошлого года общая балансовая стоимость активов ОАО "Авиакомпания "Аэросвит" составляла 1,467 миллиарда гривен (около 183 миллионов долларов).
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram